7 918,80

Российские стальные шаровые краны «Бивал» КШТ 10-ой серии Ру40 находят активное применение в системах теплоснабжения, газоснабжения и промышленности в качестве надежной, простой в эксплуатации запорной трубопроводной арматуры, обладающей длительным сроком службы.

Выпускаются они с номинальными диаметрами 15–1200 мм и условным давлением PN 4,0 МПа. Возможны: сварной, фланцевый, резьбовый типы присоединений и их комбинации. Поставляются с удлиненным штоком для бесканальной прокладки.

Корпус стальных шаровых кранов «Бивал» КШТ серии 10 произведен из углеродистой стали, а шар, один из самых важных элементов конструкции — из нержавеющей стали. При этом его поверхность очень тщательно отполирована (шероховатость до 0.1 мкм). Настолько точная обработка позволяет минимизировать износ кольцевых уплотнений, а, следовательно, увеличить срок службы крана.

На надежную и долговечную работу крана также влияет также седловое уплотнение. При исполнении на теплоснабжение оно выполнено из фторопласта с добавлением 20% углерода, благодаря чему изделие способно выдерживать температуру до +200 °С и увеличивается износостойкость седлового уплотнения. Расчетный срок службы крана при правильныой эксплуатации – 25 лет.

У Шаровых кранов «Бивал» класс герметичности А на протяжении всего срока службы, что достигается посредством пружин, плотно прижимающих седловое уплотнение к шару.

Dn (Ду), мм15, 20, 25, 32, 40, 50
Pn (Ру)40
Область примененияводоснабжение, отопление и теплоснабжение
Модель кранаКШТ
Серия кранаКШТ серия 10
Темп. рабочей среды, °Cдо +200
Тип проходного сеченияредуцированный
Тип управлениярукоятка
Температура окружающей среды, °Cот -40 до +40
Материал корпусасталь
Присоединениефланцевое
Средавода, подготовленная вода/замкнутый контур, нейтральные жидкости, водно-гликолевая смесь
Страна происхожденияРФ
БрендБивал